logo
logo
 [省局] 首页 > 互动交流 > 给书记局长的留言咨询
     给书记局长的留言咨询
[2019-11-21] 武华 留言: G210线龙里东门至贵定县交界路段路面损毁严重无任何单位养护恳请领导过问哈。
[2019-11-25] 回复: 网友您好:
  您提出的关于G210线龙里东门至贵定县交界路段路面损毁严重的问题收悉。现回复如下:
  G210线K2363+000——K2399+200(龙里东门至贵定县四方井)路段为贵定公路管理段管养路段,该路段于2018年已立项为三改二项目,因地方政府匹配资金不到位,导致该项目施工单位浙江交工集团进场一年多,迟迟未能开工,贵定公路管理段从2018年开始对该路段进行保通保畅,具体由龙里养护站职工负责。因该站职工还兼顾龙里红狮水泥厂至小水桥路段的小修保养任务,贵定段要求龙里养护站对保畅路段每周坚持二至三次日常巡查,发现坑凼及时进行修补。
  2019年贵定公路管理段采用沥青灌入式、水稳料、塘渣回填等修补方式多次对该路段坑凼进行修补。同时,路政部门责令东门房开公司及九条龙加油站对施工造成的路面破损进行及时修补,目前龙里至龙丛三改二项目重新进行了招标,施工单位已确定,预计12月初进场施工。
  感谢您对公路安全畅通的关心和支持。
[2019-10-24] 张宗浩 留言: 尊敬的领导,现在农村通村硬化路缺少指路牌。个人建议是否可以设置标识牌,方便出行。
[2019-10-25] 回复: 网友您好:
就您提出的在农村公路硬化路路口设置标识牌的建议,我们认为很好。农村公路主体责任在各县级人民政府,由于新建农村公路体量庞大,建设资金短缺,前期仅仅考虑农村公路的通畅问题,我们将在后期管理过程中督促各县人民政府履行职责,加大农村公路投入,逐步完善农村公路管理。感谢您的来信!
[2018-12-22] 王凡 留言: 尊敬的局领导,我是水城公路局一名普通的职工,此次放弃事业身份申请到省公路建设工程公司,按照属地原则可能就近在六盘水分公司,但现在六盘水还未成立分公司。由于我爱人在贵阳上班,刚怀孕。请领导能否考虑一下解决异地问题,或者能否在安排进入公司时向写申请的职工做一个意向调查,因为我身边也有许多同事是异地,为了家庭不得不放弃工作。(此次事业身份流转企业方案中就只有一个模板,即个人申请去企业和承诺书,让基层职工不知道如何选择)
[2018-12-26] 回复: 网友,您好。贵州公路系统事业单位自愿流转到企业工作的事业身份人员,按照属地原则和工作需要,结合贵州省公路建设养护工程公司及分(子)公司岗位设置、流转人员自身能力特点合理安排工作岗位。如需进一步咨询相关情况,建议电话咨询贵州省公路建设养护工程公司人力资源部,咨询电话:15086039410。
[2018-07-23] 孔荣 留言: 尊敬的领导:
本人2013年2018年2月在贵州省兴义公路管理局工作,2018年2月调入贵州省公路开发有限责任公司兴义营运管理中心工作,请问下能否参与今年的职称申报?是不是必须要求在新单位工作一年?因为主管部门都是省公路局,这种情况是否受限?谢谢
[2018-11-30] 回复: 网友,你好!因你提供的个人信息有限,未体现申报职称系列、工作岗位、是否在试用期等信息,建议电话咨询省公路开发有限责任公司人力资源部或省公路局人事处,了解你的基本情况后给予政策解答。省公路局人事处联系电话:0851-85992473
[2018-03-15] 无名 留言: 尊敬的局长:
您好,我是一名财务人员,我们进贵单位的时候是走的技术岗。但是,我听说财务人员不能靠职称加薪,请问这是真的?那我们努力考职称不是没有用?
[2018-03-26] 回复: 网友,您好:
现将你咨询的问题回复如下:
会计系列初、中级职称可参加国家统一考试获得任职资格,高级职称在参加国家统一考试合格后,还需通过省高级职称评审委员会评审获任职资格。对局属事业单位在职在编财务人员,获任职资格后能否聘任相应职务并兑现相应薪酬,根据单位的岗位设置及自身是否符合相应的职务聘任条件等情况定;对局属国有企业财务人员,因不受岗位设置和职务聘任职数限制,获任职资格后可由本单位根据工作需要和单位管理办法聘任并兑现薪酬。
[2016-10-29] 罗廷红 留言: 我是一个公路养护保洁工人,请问下我们今年的高温补贴取消了是咋回事啊
[2016-11-15] 回复: 网友,您好:
现将您咨询的问题回复如下:
我省关于高温天气津贴制定了《贵州省用人单位发放高温天气津贴的规定》,该规定明确了高温天气津贴发放的范围及标准。因你所提供的个人信息情况不完整,我们无法对应你本人情况是否可以执行该规定,如有疑问请你联系所在单位人事部门或省公路局人事处进行咨询。
省公路局人事处联系电话:0851-85992473
总计结果为 51 条,共 9 页 第 1 页    转到  页,  
收藏本页 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图
主办:贵州省公路局 贵州交通信息与应急指挥中心提供技术支持 黔ICP备 19001118 号
政府网站标识码:5200000134 贵公网安备 52010302000605号