您当前所在的位置: 首页 » 信息公开 » 信息公开目录 » 中标公示

G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工中标候选人公示

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:
索 引 号: 000014349/2025-1249348 信息分类:
发布机构: 生成日期: 2025-09-08 18:22:08
文  号: 是否有效:
名  称: G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省凯里公路管理局的G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工E52262620250003RG001001已于2025年09月05日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:北京市政路桥股份有限公司

中标候选人资质:公路工程施工总承包特级

评审得分:

G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工(万元):17205.389000

质量:工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

工期(天):730

安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故

项目经理:国来锁

项目经理执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:京1112006200810306

项目总工:徐海英

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:ZGB08018017

企业业绩:业绩1:国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程第二合同段;业绩2:濮阳至卫辉高速公路濮阳段主体工程施工PYSG-1。

项目负责人业绩:业绩1:通顺路(顺义段)改建工程B合同;业绩2:顺义区机场东路南环立交新建工程。

项目总工业绩:业绩1:首都机场东路新建道路工程4标;

第二中标候选人:贵州路桥集团有限公司

中标候选人资质:公路工程施工总承包特级

评审得分:

G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工(万元):17374.990600

质量:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

工期(天):730

安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故

项目经理:周训勇

项目经理执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:贵1522021202200764、贵交安B15G06223

项目总工:熊永尧

项目总工执业资格:道路与桥梁专业高级工程师

注册证书编号:黔高1800053010150

企业业绩:业绩1:德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程第HZTJ-05标;业绩2:兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段扩客工程第CZTJ-15标段;业绩3:河池至荔波公路项目T1合同段

项目负责人业绩:业绩1:纳雍至晴隆高速公路T19合同段

项目总工业绩:业绩1:兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工(二期)11标段;业绩2:兰海国家高速公路贵州境重庆至遵义段扩容工程路基、桥隧施工第T12标段

第三中标候选人:四川省交通建设集团有限责任公司

中标候选人资质:公路工程施工总承包特级

评审得分:

G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工(万元):17375.446447

质量:工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

工期(天):730

安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故

项目经理:刘火

项目经理执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:川1512019202002439

项目总工:周学伟

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:20230839716

企业业绩:业绩1:G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路C3标段;业绩2:德昌至会理高速公路TJ1合同段

项目负责人业绩:业绩1:G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路C3标段

项目总工业绩:业绩1:G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目设计施工总承包C1标段

被否决的投标人名称:贵州中建鼎晟建筑工程有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:中交二公局东萌工程有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:黔西南公路建设养护有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:湖南瑞安公路桥梁建设有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:四川威丰建设工程有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:四川盛锋建筑工程有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:中交一公局第四工程有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:中交三公局第一工程有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:中交三公局第三工程有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:河南翔瑞路桥工程有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:中国建筑一局(集团)有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:安徽中桥建设集团有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:杭州天禧公路养护科技有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:遵义公路建设养护有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:毕节市公路建设养护有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:广西北投交通养护科技集团有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:广西路建工程集团有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:四川日昌建设工程有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:中交三公局第二工程有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:中交一公局厦门工程有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:贵州高投生态产业有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:河南恒通公路桥梁建设有限公司否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称:中交建筑集团有限公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:贵州省公路工程集团有限公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:中铁二十二局集团有限公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:贵州遵义路桥工程有限公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:河南省同裕路桥工程有限公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:黔南州交通建设有限责任公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:新疆北方建设集团有限公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:中铁二十一局集团有限公司否决依据和原因:投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金。

被否决的投标人名称:浙江交工集团股份有限公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:贵州中凯交通建设有限责任公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:中交第三公路工程局有限公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:中交路桥建设有限公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:长沙市公路桥梁建设有限责任公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:襄阳路桥建设集团有限公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称:广西路桥工程集团有限公司否决依据和原因:未通过一信封评审结果

招标文件规定公示的其他内容:

第一中标候选人:北京市政路桥股份有限公司

工期:施工期24个月,缺陷责任期自交工验收合格之日起24个月

信用评级等级:A

第二中标候选人:贵州路桥集团有限公司

工期:施工期24个月,缺陷责任期自交工验收合格之日起24个月

信用评级等级:AA

第三中标候选人:四川省交通建设集团有限责任公司

工期:施工期24个月,缺陷责任期自交工验收合格之日起24个月

信用评级等级:AA

中标候选人公示2025年09月09日至2025年09月11日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局)(电话:15185900053)投诉。招标人:贵州省凯里公路管理局(联系电话:15286397490)招标代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司(联系电话:13595055892)重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

附:中标候选人公示表


第一中标候选人公示表

项目名称

中标候选人名称

最新信用等级

G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程

北京市政路桥股份有限公司

A

投标报价(万元)

纾困资金比例(%)

17205.3890 万元

8%

拟任主要人员信息

拟任职务

姓名

证书名称

证书编号/项目名称

公路建设市场监督管理系统网页页面查询链接或证明文件

项目经理

国来锁

职称证

20844C140868

https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/person/base.do?id=74e19820cba64bfdbd37f116213eacda&type=0&companyid=f17c135cc32b4240b129db0bb64c7adc

建造师证书

京1112006200810306

安全生产考核合格证书

京交安B09G02936

业绩

通顺路(顺义段)改建工程 B 合同;顺义区机场东路南环立交新建工程

项目总工

徐海英

职称证

ZGB08018017

https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/person/base.do?id=f297770bed5844a9a52596d21ba8d316&type=0&companyid=f17c135cc32b4240b129db0bb64c7adc

安全生产考核合格证书

/

业绩

首都机场东路新建道路工程4标

单位业绩

国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程第二合同段

濮阳至卫辉高速公路濮阳段主体工程施工PYSG-1


第二中标候选人公示表

项目名称

中标候选人名称

最新信用等级

G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程

贵州路桥集团有限公司

AA级

投标报价(万元)

纾困资金比例(%)

17374.9906

8.00

拟任主要人员信息

拟任职务

姓名

证书名称

证书编号/项目名称

公路建设市场监督管理系统网页页面查询链接或证明文件

项目经理

周训勇

职称证

黔高201600522

附中标人通知、合同协议书、施工人员(岗位)变更申请批复单、交工证书详见第一信封商务文件147-158页

建造师证书

贵1522021202200764

安全生产考核合格证书

贵交安B15G06223

业绩

纳雍至晴隆高速公路T19合同段担任项目经理

项目总工

熊永尧

职称证

黔高1800053010150

/

安全生产考核合格证书

/

业绩

兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工(二期)11标段担任项目副总工

兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段扩容工程第CZTJ-12标段担任项目副总工

1.https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=052aa1c40b934ed4a31c8aebc8e3e1bb&companyId=de8740f3c7ec45a28b6fb7eb19cd9dc2&type=11&companyType=0&sourceInfo=1

2.附合同协议书、交工证书详见第一信封商务文件165-171页

单位业绩

德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程第HZTJ-05标

兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段扩客工程第CZTJ-15标段

河池至荔波公路项目T1合同段


第三中标候选人公示表

项目名称

中标候选人名称

最新信用等级

G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程

四川省交通建设集团有限责任公司

AA

投标报价(万元)

纾困资金比例(%)

17375.446447

8%

拟任主要人员信息

拟任职务

姓名

证书名称

证书编号/项目名称

公路建设市场监督管理系统网页页面查询链接或证明文件

项目经理

刘火

职称证

20190191948

https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=9A1B8CE05037214E0AF820DCD0FE4240&companyId=737546bca00446a3ac06dca8a600d8f1&type=11&companyType=0&sourceInfo=1

建造师证书

川1512019202002439

安全生产考核合格证书

川交安B22G00154

业绩

G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路C3标段项目副经理

项目总工

周学伟

职称证

20230839716

https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=5EB33366357D7B4AB3088601F135DE34&companyId=737546bca00446a3ac06dca8a600d8f1&type=11&companyType=0&sourceInfo=4

安全生产考核合格证书

川交安 B22G03394

业绩

业绩1:G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目设计施工总承包C1标段

单位业绩

G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路

德昌至会理高速公路

上一篇:
下一篇:

相关信息