您当前所在的位置: 首页 » 信息公开 » 信息公开目录 » 中标公示

G246线K715.040~K790.590段灾害防治工程施工中标候选人公示

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:
索 引 号: 000014349/2025-1320745 信息分类:
发布机构: 生成日期: 2025-09-29 21:14:19
文  号: 是否有效:
名  称: G246线K715.040~K790.590段灾害防治工程施工中标候选人公示

(公示时间:2025年9月30日至2025年10月9日)

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省毕节公路管理局的G246线K715.040~K790.590段灾害防治工程施工(E52052520250004FF001001)已于2025年9月29日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:毕节市公路建设养护有限公司

中标候选人资质:公路养护作业单位路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质。

第一信封评审得分:91.98

投标报价(元):11224863.98

质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。

工期(天):365日历天

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”

项目经理:张安民

项目经理执业资格:二级注册建造师

注册证书编号:贵2522015201609361

项目总工:孟昊

项目总工执业资格:工程师

证书编号:黔中2019006217

企业业绩:1.G246遂麻线K671+250-K672+000段、G246遂麻线K805+300-K807+710段、S309织河线绮陌至以那(原S307线K26+400-K35+400)段灾毁恢复重建项目;2.G321线广州至成都公路K1413+300~K1492+850段公路灾害防治工程;3.G321线K1413+880~K1413+900等9段灾害防治工程;4.G326线K450+820~K537+040段、G212线兰州至龙邦公路K1636+200~K1684+220段、G321线广州至成都公路K1566+800~K1668+328段公路灾害防治工程;5.G212兰龙线K1754+930~K1755+660段、S106贵清线K117+327~K126+360段灾毁恢复重建项目。

项目负责人业绩:G320线K2481+545~K2482+545段灾毁恢复重建工程

项目总工业绩:G321线K1413+880~K1413+900等9段灾害防治工程

第二中标候选人:黔西南公路建设养护有限公司

中标候选人资质:公路养护作业单位路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质。

第一信封评审得分:90.62

投标报价(元):11368178.54

质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。

工期(天):365日历天

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”

项目经理:刘秀

项目经理执业资格:二级注册建造师

注册证书编号:贵2522016201713618

项目总工:韦鸿

项目总工执业资格:高级工程师

证书编号:黔高2070053000034

企业业绩:1.G552线K377+400~K377+750等7段灾害防治工程;2.G354线K1712+225~K1730+543段灾害防治工程;3.G246线K1146+180~K1169+970段灾毁恢复重建项目施工;4.G324线乌沙至岔江段(K2248+000~K2248+467)灾毁恢复重建项目施工;5.G246线K1212+000-K1213+000段灾害防治工程。

项目负责人业绩:G552线K377+400~K377+750等7段灾害防治工程施工

项目总工业绩:G552线K377+400~K377+750等7段灾害防治工程施工

招标文件规定公示的其他内容:详见中标候选人公示信息表。

中标候选人公示期为2025年9月30日至2025年10月9日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局)(电话:0851-85992503)投诉。

招标人:贵州省毕节公路管理局(联系电话:0857-8243009)

招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司(联系电话:15685781066)

重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。


附件1:中标候选人公示信息表

第一中标候选人

项目/标段名称

中标候选人名称

最新信用等级

G246线K715.040~K790.590段灾害防治工程施工

毕节市公路建设养护有限公司

AA

拟任主要人员信息

拟任职务

姓名

证书名称

证书编号/项目名称

公路建设市场监督管理系统网页页面查询链接或证明文件

项目经理

张安民

职称证

黔特中2019000992

证明文件见投标文件:

1.职称证

2.建造师证书

3.安全生产考核合格证书

4.合同协议书及相关证明

建造师证书

贵2522015201609361

安全生产考核合格证书

贵交安B20G01175

业绩

G320线K2481+545~K2482+545段灾毁恢复重建工程

项目总工

孟昊

职称证

黔中2019006217

证明文件见投标文件:

1.职称证

2.合同协议书及相关证明

安全生产考核合格证书

贵交安B21G00103

业绩

G321线K1413+880~K1413+900等9段灾害防治工程

单位业绩

1.G246遂麻线K671+250-K672+000段、G246遂麻线K805+300-K807+710段、S309织河线绮陌至以那(原S307线K26+400-K35+400)段灾毁恢复重建项目;

2.G321线广州至成都公路K1413+300~K1492+850段公路灾害防治工程;

3.G321线K1413+880~K1413+900等9段灾害防治工程;

4.G326线K450+820~K537+040段、G212线兰州至龙邦公路K1636+200~K1684+220段、G321线广州至成都公路K1566+800~K1668+328段公路灾害防治工程;

5.G212兰龙线K1754+930~K1755+660段、S106贵清线K117+327~K126+360段灾毁恢复重建项目。

第二中标候选人

项目/标段名称

中标候选人名称

最新信用等级

G246线K715.040~K790.590段灾害防治工程施工

黔西南公路建设养护有限公司

AA

拟任主要人员信息

拟任职务

姓名

证书名称

证书编号/项目名称

公路建设市场监督管理系统网页页面查询链接或证明文件

项目经理

刘秀

职称证

黔高2020001046

证明文件见投标文件:

1.职称证

2.建造师证书

3.安全生产考核合格证书

4.合同协议书及相关证明

建造师证书

贵2522016201713618

安全生产考核合格证书

贵交安B19G00375

业绩

G552线K377+400~K377+750等7段灾害防治工程施工

项目总工

韦鸿

职称证

黔高2070053000034

证明文件见投标文件:

1.职称证

2.合同协议书及相关证明

安全生产考核合格证书

贵交安B20G00691

业绩

G552线K377+400~K377+750等7段灾害防治工程施工

单位业绩

1.G552线K377+400~K377+750等7段灾害防治工程;

2.G354线K1712+225~K1730+543段灾害防治工程;

3.G246线K1146+180~K1169+970段灾毁恢复重建项目施工;

4.G324线乌沙至岔江段(K2248+000~K2248+467)灾毁恢复重建项目施工;

5.G246线K1212+000-K1213+000段灾害防治工程。

附件2:被否决的投标人名单

序号

被否决的投标人名称

否决依据和原因

1

贵州中建鼎晟建筑工程有限公司

未成功递交标书

2

贵州高投生态产业有限公司

未通过一信封评审结果

3

安顺公路建设养护有限公司

未通过一信封评审结果

4

黔东南公路建设养护有限公司

投标文件中投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写

上一篇:
下一篇:

相关信息